欢迎访问阳泉质量技术监督局网站!
设为首页
加入收藏
 
您当前所在位置: 首页 > 公众参与 > 留言查询 我 要 写 信   留 言 查 询

发布人 王丽丽  2018-08-03 14:39:47  联系电话:*** 联系邮箱:***
标题 my:留言主题 not set
内容 1、特种设备定检后,特检所留下7个工作日整改。但我单位由于种种原因在7个工作日内未完成整改项目(在第10个工作日提交整改报告),直接就被特检所出具了不合格报告,告知需要再次缴费申请检验,请问《检规》就是如此规定吗? 2、请告诉我《检规》具体条款,我以后需要注意项目
留言类别 局长信箱
回复 日期: 2018-08-10 00:00:00
回复内容 阳泉市特检所根据特种设备相关检验规范进行核实,简要说明如下:1、起重机械类:根据TSG Q7015-2016第十五条第三款;电梯类:根据TSG T7001-2009第十八条、二十一条、二十二条,判定受检设备是否合格。2、7个工作日的整改期限是经检验机构和受检单位双方约定并签字确认。逾期未整改,出具不合格报告。3、根据(晋价费字[2003]37号)第八条,我所响应市政府号召出台减免政策,未收取复检费用。未尽事宜欢迎来电来函或现场咨询。起重机械:3332063;电梯:3332067。
发布人 翟先生  2018-07-16 11:06:15  联系电话:*** 联系邮箱:***
标题 阳泉社安防火宣传中心的灭火器是否合格。
内容 阳泉现在有个社安防火中心,他们给各个单位打电话,以免费宣传的名义来讲课,最终兜售灭火器,他们的灭火器是否合格,因为消防器材和一般商品不一样,比较重视,是否有合格的手续,产品是否正规,质量是否可以。
留言类别 投诉举报
回复 日期: 2018-07-20 00:00:00
回复内容 12365投诉举报受理中心通过电话和网络查询未查到阳泉社安防火宣传中心的地址或联系电话等基本信息,无法进行下一步核查。
发布人 王卫东  2018-07-09 10:26:10  联系电话:*** 联系邮箱:***
标题 办理焊工证
内容 我是阳泉盂县人,想办个焊工证,请问到哪里报名,怎么办,需要带什么手续
留言类别 在线咨询
回复 日期: 2018-07-16 00:00:00
回复内容

新瑞昌公司具备焊工考试资质。联系电话:0353——6699735 15835354404

发布人 锅炉  2018-06-12 15:41:12  联系电话:*** 联系邮箱:***
标题 如果是2吨的锅炉的话都需要办理什么证件,人员需要办理什么证件
内容 如果是2吨的锅炉的话都需要办理什么证件,人员需要办理什么证件
留言类别 在线咨询
回复 日期: 2018-06-11 00:00:00
回复内容
锅炉作业:一级锅炉司炉 G1;二级锅炉司炉 G2;三级锅炉司炉 G3;一级锅炉水质处理 G4;二级锅炉水质处理 G5;锅炉能效作业 G6。
咨询电话:0353-5600330(特监科)
发布人 张山  2018-02-19 18:10:59  联系电话:*** 联系邮箱:***
标题 小区电梯过期未经行安全检验
内容 阳泉盂县金龙西街锦绣城小区单元楼电梯安全检验期已过期半年之久,至今未见张贴新的安全检验标志,有严重安全隐患,使得业主提心吊胆,望尽早督促检验。
留言类别 投诉举报
回复 日期: 2018-06-11 00:00:00
回复内容
请拨打监督举报电话专线12365进行举报!


晋公网安备 14030202000201号
网站首页 | 网站地图
Copylright © 2010 BQTS.YQ.GOV.CN 主办单位:山西省阳泉市质量技术监督局 晋公网安备 14030202000201号
通讯地址:山西省阳泉市南大东街355号 联系电话:0353-5600310 传真:0353-5600310 Email:yangquanzhijian@163.com
备案序号: 晋ICP备 05007173 号 网站标识码:1403000007 技术支持:阳泉科旭网站建设